Суббота, 15.12.2018, 21:40
Верхнеколымское УУО
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории каталога
Мои статьи [2]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 73
Главная » Статьи » Мои статьи

положение


Положение
районного фестиваля
« Калейдоскоп педагогических идей-2009 ».


девиз фестиваля « Наша новая школа»



Место проведения- Зырянская СОШ
Время проведения- 25 марта 2009 , 10.00 
Участники : педагоги ОУ, ЦДО, ДЮСШ

Цель :
• Повышение профессионального мастерства педагогических работников образовательных учреждений
• Выявление талантливых специалистов в системе образования района
• Активизация творческой деятельности педагогов
• Обобщение и распространение передового педагогического опыта
Организаторы фестиваля : МУ УУО 
Жюри фестиваля : педагоги ОУ района, представители общественности  

Порядок представления конкурсных материалов: 

• ОУ до 01.03.09 представляют в районный орг. комитет заявку с указанием конкурсов, секций в которых собираются участвовать.
• Все материалы (диски, флеш- накопители, сайты ) проверяются участниками на демонстрируемой технике Зырянской СОШ за 2 дня до Фестиваля.
• Претензии участников, не проверивших вовремя свои материалы, оргкомитетом не принимаются.

Критерии отбора конкурсных материалов: 
• Актуальность
• Практическая значимость
• Новизна
• Полнота структуры
• Творческий подход 

1. Регистрация в 10.00.-10.30 . Выдача карточек для голосования 
2. Открытие Фестиваля « Калейдоскоп педагогических идей» в актовом зале 10.30.-11. 00.-Манейло Е.Б. 
3. деление на 3 группы : 
1 группа – ЗСОШ, ЗВСОШ- руководитель Бессонова Н.Н. 
2 группа- ЗНОШ №1, ЗНОШ №2, АСОШ, НСОШ, -руководитель Третьякова И.Г.
3 группа – воспитатели ДОУ, УООШ, ВООШ , УСОШ –руководитель Слепцова Л.Н. 

Педагоги в 3 группах и оценивают работы коллег по методу « вертушки» посещая все конкурсы-выставки .На посещение каждой выставки дается 35 минут. 
На каждое учреждение выдается по 20 карточек для голосования по номинациям : 
лучший урок, 
лучшее мероприятие,
лучшая программа , 
лучший сайт,
лучшая электронная презентация. 
Голосование происходит в фойе школы во время обеденного перерыва. 
Подсчет голосов –во время работы секций во второй половине дня.  


1. Конкурсы - выставки 
(с 11.0.0 до 13.00)

1. Конкурс методических материалов. ( кабинет № __, ответственная Шаркевич М.К. .. представители ОУ )
Номинации конкурса:
Лучший урок –не более 3 разработок по 20 уроков по одной теме ( с использованием новых технологий, ЦОР)
Лучшее занятие – не более 3 разработок по 20 занятий по одной теме 
Лучшая программа курса –не более 3 разработок с собственными 20 разработками занятий 
Разработки могут представить как и один учитель, так и группа. Если разработку своих материалов представила группа педагогов, то указываются авторы. 
Все материалы необходимо представить на бумажном и электронном носителе для оправки работ победителей на конкурс « Современный урок» и издания УМК методических пособий для педагогов.

Приветствуются выпуск буклетов и т.п. для раздачи своих материалов. 
2. Конкурс электронных презентаций ОУ
( кабинет информатики , ответственный- Копоть О.П..., представители ОУ )
На конкурс представляются информационные материалы, разработанные в 2006-2009 годах, выполненные в редакторе Power Point . Материалы демонстрируются одновременно на ноутбуках ОУ . ( Возможно использование компьютеров ЗСОШ) Электронная презентация может содержать следующие данные : 
Номинации конкурса :
Лучшая визитная карточка ОУ-1 шт

Время показа презентации- не более 7 минут. . 
Критерии оценки конкурсных материалов. 
• Соответствие содержания заявленной теме
• Информативность
• Грамотность технического и композиционного решения
• Творческий подход к подаче материалов

3. Конкурс сайтов ОУ (метод кабинет № 12, отвественный Скляренко С.С. ., представители ОУ ) 
Показ сайтов ОУ через видеопроектор на экран. Сайты просматриваются с Интернета в режиме реального времени. 
Критерии отбора:
• Информативность
• Обновляемость
• Соответствие представленных материалов требованиям в оформлению школьного сайта 

ОБЕД 
( 13.00-14.00)
Обед по предварительным заявкам школ, вместе с оплатой. 
Голосование в фойе 2 этажа . 








2. Работа по секциям
( 14.00- 15.00)

1 секция руководителей- ответственная Манейло Е.Б. ( кабинет информатики) 
2 секция- педагогическая мастерская учителей математики –ответственная Садовникова О.П. (кабинет математики) 
3 секция семинар –практикум классных руководителей –ответственная Копоть О.П.
( актовый зал) 
4 секция- воспитателей- ответственная Слепцова Л.Н. ( кабинет физики) 



3. Подведение итогов фестиваля ( 15.00-15.30)

. При подведении итогов голоса (карточки) подсчитываются на секциях и определяются победители по каждой номинации. Для объективности при подсчете голосов, педагоги не имеют права голосовать за свое учреждение. 
Призеры конкурсов награждаются дипломами и призами УУО. 




Категория: Мои статьи | Добавил: uuovcol (12.03.2009)
Просмотров: 783 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2018
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz